Featured

Big breaking :-किल्लत के दौर में उत्तराखंड को राहत, केंद्र से जुलाई माह के लिए मिली 100 मेगावाट बिजली

NewsHeight-App

किल्लत के दौर में उत्तराखंड को राहत, केंद्र से जुलाई माह के लिए मिली 100 मेगावाट बिजली

 

केंद्रीय पूल से चार जुलाई से 31 जुलाई के बीच 100 मेगावाट बिजली मिली है। इससे पहले केंद्र ने गैर आवंटित कोटे से राज्य को 86 मेगावाट बिजली दी थी।

 

बिजली किल्लत के दौर में राज्य को केंद्र से एक और राहत मिली है। केंद्र सरकार ने गैर आवंटित कोटे से जुलाई माह के लिए 100 मेगावाट बिजली दे दी है। यूपीसीएल के एमडी अनिल कुमार ने बताया कि वर्तमान में बिजली की किल्लत चल रही है। टीएचडीसी की परियोजना से भी उत्पादन बंद है। ऐसे में मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी और सचिव ऊर्जा आर मीनाक्षी सुंदरम ने केंद्र से बिजली देने की मांग की थी।

 

 

 

उन्होंने बताया कि केंद्रीय पूल से चार जुलाई से 31 जुलाई के बीच 100 मेगावाट बिजली मिली है। इससे पहले केंद्र ने गैर आवंटित कोटे से राज्य को 86 मेगावाट बिजली दी थी। वर्तमान में पावर बैंकिंग से यूपीसीएल हरियाणा और दिल्ली को 200 मेगावाट बिजली का उधार भी लौटा रहा है। ऐसे चुनौतीपूर्ण समय में दिल्ली से यह बिजली मिलना अच्छी खबर माना जा रहा है। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने 100 मेगावाट बिजली के लिए केंद्रीय ऊर्जा मंत्री मनोहर लाल खट्टर का आभार जताया। उन्होंने कहा कि इससे राज्य में विद्युत आपूर्ति निर्बाध बनाए रखने में और आसानी होगी।

इस महीने शुरू हो सकती है टीएचडीसी की बिजली
टीएचडीसी ने अपने पंप स्टोरेज प्लांट की वजह से पिछले महीने शटडाउन लिया था। इस वजह से राज्य में करीब 200 मेगावाट बिजली की कमी हो रही है। माना जा रहा है कि इस महीने के आखिरी सप्ताह तक टीएचडीसी अपना उत्पादन शुरू कर सकता है। इससे राज्य को राहत मिल जाएगी।










Ad Ad

The True Fact

Author Message

अगर आपको हमारी ख़बरे अच्छी लगती हैं तो किर्पया हमारी खबरों को जरूर शेयर करें, यदि आप अपना कोई लेख या कोई कविता हमरे साथ साझा करना चाहते हैं तो आप हमें हमारे WhatsApp ग्रुप या हमें ई मेल सन्देश भेजकर साझा कर सकते हैं. धन्यवाद

E-Mail: thetruefact20@gmail.com

 

AUTHOR

Author: Pawan Rawat
Website: www.thetruefact.com
Email: thetruefact20@gmail.com
Phone: +91 98970 24402

To Top