Chief Minister Pushkar Singh Dhami

बिग ब्रेकिंग:- विधानसभा का बजट सत्र गैरसैंण में होगा या देहरादून में, इस पर निर्णय प्रदेश मंत्रिमंडल लेगा

विधानसभा का बजट सत्र ग्रीष्मकालीन राजधानी गैरसैंण में होगा या देहरादून में, इस पर निर्णय प्रदेश मंत्रिमंडल लेगा। विधानसभा अध्यक्ष ऋतु खंडूड़ी भूषण ने मुख्यमंत्री से भराड़ीसैंण विधानसभा में चल रहे कार्यों के मद्देनजर देहरादून में सत्र कराने का अनुरोध किया। इस पर मुख्यमंत्री का कहना है कि स्पीकर के प्रस्ताव को कैबिनेट समक्ष रखा जाएगा।

 

 

कुछ दिन पूर्व स्पीकर ने कहा था कि देहरादून और भराड़ीसैंण विधानसभा की विधायी प्रक्रिया को पूरी तरह से पेपरलेस करने के प्रयास हो रहे हैं। देहरादून की विधानसभा पूरी तरह से तैयार है। लेकिन, भराड़ीसैंण विधानसभा को ई विधानसभा में बदलने के लिए कम से कम तीन महीने लगेंगे।

 

 

चूंकि वहां तकनीकी कार्य चल रहे हैं, इसलिए वहां सत्र आहूत करने में कठिनाई हो सकती है। इस आलोक में उन्होंने मुख्यमंत्री से देहरादून में ही सत्र कराने का अनुरोध किया था। अब प्रदेश सरकार को देहरादून में सत्र कराए जाने पर निर्णय लेना है। मीडियाकर्मियों से बातचीत में सीएम ने कैबिनेट की बैठक में इस प्रस्ताव पर चर्चा करने की बात कही है। माना जा रहा है कि सरकार 17 फरवरी से बजट सत्र आयोजित करा सकती है।

Ad Ad

The True Fact

Author Message

अगर आपको हमारी ख़बरे अच्छी लगती हैं तो किर्पया हमारी खबरों को जरूर शेयर करें, यदि आप अपना कोई लेख या कोई कविता हमरे साथ साझा करना चाहते हैं तो आप हमें हमारे WhatsApp ग्रुप या हमें ई मेल सन्देश भेजकर साझा कर सकते हैं. धन्यवाद

E-Mail: thetruefact20@gmail.com

 

AUTHOR

Author: Pawan Rawat
Website: www.thetruefact.com
Email: thetruefact20@gmail.com
Phone: +91 98970 24402

To Top