उत्तराखंड

Weather Update:- मौसम विभाग के अनुसार आज से बदल सकता हैं मौसम , पर्वतीय क्षेत्रों में हल्की बारिश तो । मैदानी क्षेत्रों में बौछार पड़ने के आसार

उत्तराखंड में मौसम शुष्क बना हुआ है और पहाड़ से लेकर मैदान कर चटख धूप खिल रही है। पारे में इजाफा होने के कारण भीषण गर्मी महसूस की जा रही है। खासकर मैदानी क्षेत्रों में झुलसाने वाली गर्मी है। हालांकि, आज से मौसम के मिजाज में बदलाव की उम्मीद है।

 

पर्वतीय क्षेत्रों में हो सकती है हल्की वर्षा
मौसम विभाग के अनुसार पर्वतीय क्षेत्रों में हल्की वर्षा हो सकती है। मैदानी क्षेत्रों में अंधड़ के साथ कहीं-कहीं बौछारें पड़ने के आसार हैं। इसे लेकर यलो अलर्ट जारी किया गया है।

 

प्रदेश में बीते एक सप्ताह से लगातार गर्मी बढ़ रही है। मौसम शुष्क होने के कारण चटख धूप पसीने छुटा रही है। ज्यादातर मैदानी शहरों का अधिकतम तापमान 38 डिग्री सेल्सियस के पार पहुंच गया है। पहाड़ों में भी दोपहर की धूप बेहाल कर रही है।

 

तीन सप्ताह और मानसून का इंतजार
उधर, केरल में मानसून की दस्तक के बाद उत्तराखंड में अभी कम से कम तीन सप्ताह और मानसून का इंतजार करना पड़ सकता है। हालांकि, इससे पहले पश्चिमी विक्षोभ मौसम का मिजाज बदल सकता है।

ताजा पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय होने का अनुमान
राज्य मौसम विज्ञान केंद्र के निदेशक बिक्रम सिंह के अनुसार उत्तराखंड में ताजा पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय होने का अनुमान है। जिसके चलते शनिवार से प्रदेश में कहीं-कहीं बादल विकसित हो सकते हैं।

 

तेज हवाओं के साथ बौछारें पड़ने के आसार
उत्तरकाशी, चमोली, रुद्रप्रयाग, बागेश्वर और पिथौरागढ़ में कहीं-कहीं हल्की वर्षा हो सकती है। निचले इलाकों में तेज हवाओं के साथ बौछारें पड़ने के आसार हैं। देहरादून समेत आसपास के क्षेत्रों में आंशिक बादल छाये रहने के साथ ही धूप खिलने का अनुमान है।

 

The True Fact

Author Message

अगर आपको हमारी ख़बरे अच्छी लगती हैं तो किर्पया हमारी खबरों को जरूर शेयर करें, यदि आप अपना कोई लेख या कोई कविता हमरे साथ साझा करना चाहते हैं तो आप हमें हमारे WhatsApp ग्रुप या हमें ई मेल सन्देश भेजकर साझा कर सकते हैं. धन्यवाद

E-Mail: thetruefact20@gmail.com

 

AUTHOR

Author: Pawan Rawat
Website: www.thetruefact.com
Email: thetruefact20@gmail.com
Phone: +91 98970 24402

To Top